DESCHANEL (Émile). Le Bien qu'on a dit des femmes. 3e édition. Édition interdite pour la Belgique et l'étranger. Paris, Michel Lévy frères, 1857. In-12 cartonnage bradel demi-percaline vert foncé, p. de titre au dos en mar. rouge (reliure de l'époque). Couv. conservée.
1268