DORAT (Claude-Joseph). Le pot-pourri, épitre à qui voudra ; suivie d'une autre épitre. Genève & Paris, Sébastien Jorry, 1764. In-8, demi-maroquin rouge à la bradel (reliure du XIX° siècle). Ouvrage illustré de 2 planches, de 2 vignettes et de 2 culs-de-lampe gravés par Eisen. Bon exemplaire. Coiffes frottées.

1273