GIRARD (Abbé). Synonymes françois […] Nouvelle édition, augmentée de la Prosodie Françoise de M. l'Abbé D'OLIVET, & d'une Dissertation sur la même Prosodie par M. DURAND, Ministre à Londres. Amsterdam, Wetstein, 1765. In-12 veau havane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Etiquette de prix du collège de Beaune pour 1771 au premier contreplat. Grand ex-libris armorié au dernier contreplat. Coiffes et coins usagés, épidermures.

1287