MAJORELLE Jacques (1886-1962)

Marrakech: Les marchandes de tapis Pastel, signé et situé en bas à gauche 82 x 102 cm à vue 84,5 x 103 cm Provenance: prix d'un tournoi de tennis gagné par l'oncle des actuels propriétaires.

77

MAJORELLE Jacques (1886-1962)