DALOU Aimé-Jules (1838-1902 Français) Buste de Bébé endormi
Bronze à patine brun…

DALOU Aimé-Jules (1838-1902 Français)

Buste de Bébé endormi Bronze à patine brun nuancé, signé DALOU, fonte Hébrard, porte le cachet du fondeur «AA Hébrard cire perdue» ainsi que le numéro (11) E, sur socle en marbre rouge d'origine 26,5 x 17,5 x 14,5 cm 4Kg560 Circa 1920

96