VAN RYSWYCK Thierry (1911-1958 Belge) Tigre grognant
Bronze à patine verte, sign…

VAN RYSWYCK Thierry (1911-1958 Belge)

Tigre grognant Bronze à patine verte, signé «th.van Ryswyck», fonte Susse, porte l'inscription «Susse Frs Ed Paris» et l'estampille «BRONZE» 33 x 70, 17,5 cm, plus de 30 Kg Circa 1940

150