Tigre grognant
Bronze à patine verte, signé «th.van Ryswyck», fonte Susse, porte l'inscription «Susse Frs Ed Paris» et l'estampille «BRONZE»
33 x 70, 17,5 cm, plus de 30 Kg
Circa 1940