Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) (d'après) Les plaintes de l'horloge ou la Vertu chancelante. Huile sur toile. 56,5 x 40,5 cm (Usures). Cadre en bois sculpté et doré à décor d'une frise de rais de coeur.
34