59

Yves BRAYER (1907-1990) Chemin aux Baux de Provence, 1973. Huile sur toile signée en bas à gauche, située au dos. Petits éclats et manques. 50 x 65 cm Bibliographie : « Yves Brayer, catalogue raisonné de l’œuvre peint, tome 2 » Harambourg-Brayer, La bibliothèque des arts, 2008, reproduit et décrit en page 200 n ° 3218. Exposition : Yves Brayer, galerie Wildenstein, Johannesburg, décembre 1974, n° 14.

France - 95880 - enghien-les-bains

enghien-les-bains, France