Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) Lapin assis, tête tournée. Rare épreuve en bronze à patine bleu vert, signée. Fonte d'édition ancienne de Susse Frères. Cachet de fondeur. H. 8,3 cm Bibl.: Sandoz par Felix Marcilhac, Les Editions de l'Amateur. Modèle similaire reproduit p.372 sous le numéro 655 (donné comme édité à 5 exemplaires de mars 1919 à mars 1921).

83