97

CHINE, XVIIIe. Trois ASSIETTES de la Compagnie des Indes, en porcelaine émaillée polychrome, une octogonale à décor de bouquets de fleurs mauves, l'aile ornée de cartouches Rocaille fleuris sur fond de résille en grisille, le marli orné d'une résille rouge en écaille de poisson. D. 22 cm, une ronde à décor de rocher percé, fleurs et barrière. D, 23 cm et une autre ronde à décor de poissons et fleurs. D. 22,5 cm

France - 95880 - enghien-les-bains

enghien-les-bains, France