JEAN COCTEAU
Jean Cocteau (1889 - 1963) et Raymond Moretti (1931 - 2005)
Ballons et hiéroglyphes,1973
Lithographie originale en couleur sur vélin Arches
Signée dans la planche par les deux artistes
Contresignée au crayon par Raymond Moretti
Numérotée /79
50 x 65 cm
Tirée d'une série intitulée " L'âge du verseau " dont l'édition a débuté en 1962. Elle ne fut achevée qu'en 1973, ayant été retardée près de dix ans, après le décès de Jean Cocteau survenu au
cours
de l'impression.
Excellent état
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.