Salvador DALI
Salvador DALI (d'après)
Les Avares et les prodigues
Serigraphie sur céramique
Signée dans la partie inférieure de la planche
Numérotée /490ex
25 x 20 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Edition exclusive à 490ex réalisée par Artco d'après le bois gravé "Les Avares et les produgues" éditée en 1960 qui fait partie de la série de la Comédie Divine. L'oeuvre
entièrement
réalisée selon un procédé de sérigraphie d'art, finie manuellement.
REFERENCE : Le sujet de cette oeuvre est repris au catalogue raisonné Michler et Lopsinger n°1045
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.