Salvador DALI
Salvador Dali (1904-1989)
Rhinocéros habillé en dentelle
Sculpture originale en bronze, patine vieil or
(technique de la cire perdue)
Signée sur le socle
Authentifiée par le cachet de l'éditeur Valsuani
Hauteur totale 23 x 32 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Le Dur et le Mou (Descharnes) p. 68-69
Excellent état, petites oxydations à la patine
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.