Paire de boucles d'oreilles vintage

type dormeuses en or jaune, chacune sertie d'un saphir dans un entourage de petites perles pouvant se porter seules ou retenant un élément en pampille à décor de perle, émail bleu (M) et chaînettes tressées Travail français H : 1,8 cm (seule) et 4,5 cm (complet) Pb : 9,80 g (18K-750/1000)

42