ECOLES DU XIXÈME SIÈCLE Trois dessins sur papier :

- Homme tenant une rame, age…

ECOLES DU XIXÈME SIÈCLE

Trois dessins sur papier : - Homme tenant une rame, agenouillé près d'un vase se vidant, symbolisant un Fleuve. Sanguine. 20.5 x 23.5 cm. - Homme barbu assis dans un cave troglodytique architecturée. Lavis d'encre. Recollé sur un papier. Déchirures, manques. - Femme assise dans un jardin, cousant (?). Inscription en bas à droite BAGNOLE. Crayon. Piqûres, taches, déchirures, petits manques.

24

ECOLES DU XIXÈME SIÈCLE