École FRANÇAISE de la fin du XVIIIème siècle

La petite joueuse de viole au fichu. Pastel ovale. Non signé. 35 x 29.5 cm. Accidents et manques au cadre en bois mouluré. Provenance : Vente de M. EUBERT en juillet 1933.

42