Samuel Davis COLKETT (1806-1863) Ferme animée dans le Norfolk.

Huile sur panne…

Samuel Davis COLKETT (1806-1863)

Ferme animée dans le Norfolk. Huile sur panneau. Signée et datée 1840 en bas à gauche. 29.5 x 37.5 cm. Manques. Cadre de style Louis XV en bois et plâtre redorés, 38 x 47 cm (accidents et manques).

43