Dans le goût de Félix ZIEM Vue de Venise, le palais des Doges.

Huile sur toile.…

Dans le goût de Félix ZIEM

Vue de Venise, le palais des Doges. Huile sur toile. 24 x 32,5 cm. Restaurations avec pièces au dos, usures. ON JOINT : - A. BERTHAULT Paysage fluvial animé d'une barque. 1906. Aquarelle, signée et datée en bas à droite. 15 x 23,5 cm. Grattages. - Danseuse. Gravure sépia sur papier. - Buste au chapeau à la plume de paon. Aquarelle sur papier. Monogrammée M.P. à droite. 21 x 16.4 cm. Cadre accidenté.

47

Dans le goût de Félix ZIEM