ECOLE DE LA FIN DU XIXème - DEBUT DU XXème SIECLE

Couple et son chien dans le goût du XVIIIème siècle. Huile sur carton. Trace de signature "Monti[celli ?]" en bas à gauche. 23 x 19 cm. Vernis encrassé et petits manques. Cadre en bois et plâtre dorés à cannelures et frises (quelques accidents et manques).

48