50

Deux marines : - Roger JEANNE (XX-XXI) Voilier et barques de pêcheurs. Huile sur panneau. Monogrammé en bas à droite. 18 x 24 cm. Cadre en bois noirci. - Ecole du XIX-XXème siècle Bateaux à quai. Huile sur panneau. Signée en bas à droite Jean Villers. 16 x 26.5 cm. Cadre en bois et plâtre dorés à décor de frise de perles (accidents et manques).

France - - wwwdrouotonlinecom