INDE, seconde moitié du XXème siècle
Deux jeunes indiennes en sari, l'une derrière une porte et l'autre accoudée regardant un cygne sur un piédestal. Paire de techniques mixtes sur toile marouflée sur panneau de contre-plaqué. 122 x 90 cm. Salissures et griffures. Cadres en bois patiné blanc et or et sculptés de fleurs et feuilles (usures, éclats et quelques manques, notamment aux angles). CES DEUX TABLEAUX SERONT A RECUPERER, SUR RENDEZ-VOUS, A LA COURNEUVE CHEZ NOTRE TRANSPORTEUR.
60