Ecole du XXème siècle D'après Giovanni Antonio CANALETTO

Le retour du Buccentau…

Ecole du XXème siècle

D'après Giovanni Antonio CANALETTO Le retour du Buccentaure le jour de l'Ascension. Huile sur toile. 62.5 x 93 cm. Quelques petits enfoncements. L'original est conservé au château de Windsor.

61

Ecole du XXème siècle