Lot comprenant :
- C. CANDELIER, LIMOGES,
Le bord de mer.
Plaque en cuivre émaillée polychrome.
Signée et située en bas à gauche.
Dim à vue : 12,3 x 16,5 cm.
- La rivière.
Dim à vue : 11,5 x 8 cm.
Non signée.
Cadre composite doré et vernis.