Osacar WILDE : Salomé. Devambez, 1930. In-4 en ff. sous couv. et emboitage (usures). Edition illustrée de 20 eaux-fortes originales de Lobel-Riche. Un des 40 exemplaires sur japon impérial contenant les eaux fortes en trois états : premier état, deuxième état avec remarques, état définitif. Porte le numéro 54.
97