Null Tristan DERÈME. Le Zodiaque, ou Les Etoiles sur Paris.

Paris, Emile-Paul, …

Tristan DERÈME. Le Zodiaque, ou Les Etoiles sur Paris. Paris, Emile-Paul, 1927. Reliure plein chagrin violet (dos passé). Dos à 5 nerfs saillants, tête dorée. Edition originale illustrée par Hermine David, contenant 15 gravures sur cuivre, dont la couverture et le titre. Un des 25 exemplaires sur vieux papier du japon, exemplaire numéroté 12.

67