Maxence VAN DER MEERSCH, Corps et Ames, éd. du Livre, Monte Carlo, 1947, second tome : volume in-8 dans son emboitage (accident). Exemplaire numéroté 1687. Manque le premier tome, petites rousseurs. Ill de Berthommé Saint-André
39