HOMÈRE, L'Iliade - L'Odyssée. Illustrations de Berthold MAHN. Traduction nouvelle de Mario Meunier. Paris, Union Latine d'Éditions, (1943). 4 tomes in-8, brochés, sous chemises et étuis cartonnés de l'éditeur (l'un accidenté), exemplaire justifié sur vélin de chiffon.

27