Tsuguharu FOUJITA Tsuguharu (Léonard) FOUJITA

Isabey, mon seul ami

Eau-forte s…

Tsuguharu FOUJITA

Tsuguharu (Léonard) FOUJITA Isabey, mon seul ami Eau-forte sur papier Vélin Signée dans la planche 52.5 x 38 cm AUTHENTICITE : Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence 28.74 (tome II, page 506). INFORMATIONS : Foujita a créé cette gravure pour les parfums Isabey en 1928. Elle a été éditée à un petit nombre d'exemplaires jusque dans les années 70, pour les clients privilégiés de la marque. ETAT : Excellent ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

200

Tsuguharu FOUJITA