Michel GOURDON Michel GOURDON (1925-2011)

La chanteuse

Gouache originale

Sign…

Michel GOURDON

Michel GOURDON (1925-2011) La chanteuse Gouache originale Signée de la main de l'artiste au milieu à droite de la planche Sur carton 44 x 31,5 cm Très bon état, petits défauts dans les coins du feuillet INFORMATION: Illustration de couverture du livre de Claude JOSTE : "Stop Music", paru en 1977 aux éditions Fleuve Noir dans la collection Police sous le numéro 1324 (Indications au verso). Michel Gourdon est un illustre créateurs et dessinateurs de Pin-Up. Il a notamment illustré de nombreux ouvrages de la série "Le Fleuve Noir". ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

446

Michel GOURDON