Null
Gustave de Bruyn (1838-1916) pour la Manufacture de Fives-Lille

Vase à…

Gustave de Bruyn (1838-1916) pour la Manufacture de Fives-Lille Vase à haut col en méplats de section octogonal en faïence bleu agrémenté de filets doré Porte le cachet de la Manufacture On y joint un vase boule à patine bleu bleu nuagé noir et un grand pichet en céramique émaillé noir (accident) H : 36 cm

15