[Manuscrits] -[DELANGE] Histoire de Cendrillon. Racontée par le Caporal Gobin à son retour d'Afrique. Copie manuscrite signée Louis Morlet, de 1909, reliée demi-percaline, pièce de titre. 1 feuillets d'airs notés suivis de 10 feuillets rédigés au recto. - Des Comètes. Sd, relié plein cartonnage ancien, 5 pages. Provenance : Bibliothèque Louis Montaut.
56