Niki de Saint-Phalle (1930-2002). Coffret de jeux de cartes de jass , à l'état neuf, jamais utilisé, origine suisse , en édition limitée à 150 exemplaires, comprenant : - L'oiseau amoureux, lithographie originale , numérotée 108/150 avec signature originale de l'artiste, 18,5 x 12 cm , - 2 jeux de cartes à jouer de jass, dessinées par Niki de Saint Phalle, dans leur emballage d'origine, jamais utilisées, avec 1 jeu de cartes en français et 1 jeu de cartes en allemand, - coffret en bois, dimensions : 21 x 14,5 x 4 cm, - 1 tableau d'écriture, - 2 crayons blancs, - 2 éponges naturelles,

107