Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923). Sans famille. Lithographie.Signée dans la planche.Numérotée sur 400. 37 x 55 cm (rousseurs)Joint du même artiste "prisonniers allemands" (rousseurs) et une estampe de Jean Morette. Le grenier de la ville à Metz.
109