Bouddha en bronze Fragment de bouddha à patine de fouille.

Thaïlande, Ayuthaya…

Bouddha en bronze

Fragment de bouddha à patine de fouille. Thaïlande, Ayuthaya XVIIIe siècle 8,5x3,5x6,5cm

128

Bouddha en bronze