Pot à lait Masai Pot à lait orné d'un décor ondulant et linéaire incisé.

Bois, …

Pot à lait Masai

Pot à lait orné d'un décor ondulant et linéaire incisé. Bois, ancienne patine d'usage brune. Masai, Tanzanie, première moitié du XXème siècle. 17x19cm

61

Pot à lait Masai