MASQUE SONGYE

Masque en bois de type masculin à striures polychromes sculpté et patiné. Le nez, les yeux et la bouche en fort relief cubique, la coiffe figurée par une crête sagittale. République démocratique du Congo, ethnie Songyé 18x26x63cm

71

MASQUE SONGYE