Null

Commode de forme arbalète en façade. Travail de style Régence, du XIXe siècle. Elle reçoit un décor de bois de placage de bois de rose dans des encadrements de palissandre. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs et repose sur un piétement aux pans arrondis plaqués en chevrons. Ornementation de bronzes tels que poignées, entrées de serrure, chutes et sabots. Dessus marbre gris veiné mouluré. Haut. : 82 cm, larg. : 94 cm, prof. : 43 cm Petits éclats au placage.

521 .Bis