Null
Petite console en chêne sculpté, décapé. Epoque Louis XV.

La ceinture est…

Petite console en chêne sculpté, décapé. Epoque Louis XV. La ceinture est ajourée en façade, ornée d'un décor asymétrique, elle repose sur deux pieds cambrés ajourés chantournés et feuillagés. Ils sont réunis par un cartouche ajouré. Dessus marbre gris veiné. Haut. : 81 cm, larg. : 57 cm, prof. : 35,5 cm Meuble auparavant peint, petits accidents, restaurations. Petit plateau bois rapporté sous le marbre.

528 .B