Null

Paire de fauteuils en noyer. Travail de la vallée du Rhône d'époque Louis XV. Le dossier de forme cabriolet est chantourné, orné de moulures et sculptures. Il reçoit des bras à manchettes soutenues par des consoles sinueuses. La ceinture moulurée est soutenue par un piétement cambré. Siège auparavant peint. Haut. : 87 cm, larg. : 60 cm, prof. : 50 cm Renforts en ceinture, accident et restuarations à la sculpture du dossier, tapisserie du XIXe siècle.

530 .B