Null
Petite travailleuse en noyer et placage de noyer. Epoque Restauration.

El…

Petite travailleuse en noyer et placage de noyer. Epoque Restauration. Elle ouvre par un volet dissimulant des caisers à nécessaire et par un tiroir en ceinture. Elle repose sur quatre colonnes réunies par une entretoise. Ornementation de colonnes baguées. Haut. : 71 cm, larg. : 51 cm, prof. : 31,5 cm

568 .Bis