Null

Paire de fauteuils gondole en acajou et placage d'acajou, Epoque Restauration. Les consoles ornées de feuiles de Lotus, avec enroulements sur des pieds de façade chantournés. Piétement en sabre à l'arrière. Assise à châssis. Haut. : 82 cl, larg. : 50 cm, prof. : 43 cm. Petits éclats au placage en ceinture, accidents à la menuiserie, renforts.

576 .Bis