SAINT-SIMON (Duc de).

Mémoires complets et authentiques du duc de Saint-Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence. Paris, Hachette,1856-1858, 20 vol. in-8, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs (rel. frottées). Première édition. Avec plans et fac-similés. De la bibliothèque Camille Doucet.

19

SAINT-SIMON (Duc de).