SAINT-SIMON (Duc de).
Mémoires complets et authentiques du duc de Saint-Simon sur le siècle de Louis XIV et la Régence.
Paris, Hachette,1856-1858, 20 vol. in-8, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs (rel. frottées).
Première édition.
Avec plans et fac-similés. De la bibliothèque Camille Doucet.