HUGO (Victor).
Les travailleurs de la mer.
Paris, Lacroix, Verboeckhoven, 1866, 3 vol. in-8, 328 pp. - 327 pp. - 279 pp., demi-rel. chag. bleu ciel, dos à nerfs, ornés, tête dor., couv. conserv. (Pagnant).
EDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Camille Doucet. Mention de quinzième édition sur les couv.conserv. Reliures frottées.