ÉNAULT, Louis
Londres.
Illustré de 174 gravures sur bois par Gustave Doré (compositions in- et hors texte en noir).
P., Hachette, 1876, fort in-folio, 434 p., rel. édit. en demi-chagrin rouge, plats ornés d'un large médaillon doré par Souze, dos
lisse orné en long, tranches dorées.
Taches et accidents à la reliure. Non collationné.