DANTE
La Divine comédie.
L'Enfer - Le Purgatoire - Le Paradis.
Deux volumes grand in-folio toile chagrinée rouge, encadrements à froid sur les plats avec titre doré sur le premier plat, dos lisse avec caissons à froid, auteur et titre dorés (reliure de l'éditeur).
Paris, Hachette, 1884-85.
Taches et accidents à la reliure. Non collationné.