DANTE La Divine comédie.

L'Enfer - Le Purgatoire - Le Paradis.

Deux volumes gr…

DANTE

La Divine comédie. L'Enfer - Le Purgatoire - Le Paradis. Deux volumes grand in-folio toile chagrinée rouge, encadrements à froid sur les plats avec titre doré sur le premier plat, dos lisse avec caissons à froid, auteur et titre dorés (reliure de l'éditeur). Paris, Hachette, 1884-85. Taches et accidents à la reliure. Non collationné.

32

DANTE