Lot comprenant : - SANDOZ, G-Roger (1867-1943) et CHAMPIER, Victor (1851-1929)

…

Lot comprenant :

- SANDOZ, G-Roger (1867-1943) et CHAMPIER, Victor (1851-1929) Le Palais-Royal d'après des documents inédits (1926-1900). Ouvrage illustré par SANDOZ Roger-G., Editions Société de propagation des livres d'art, Paris, 1900. 2 vol reliés, in-folio. - DE FOSSA, F. (1775-1849) Le château historique de Vincennes à travers les âges. Ouvrage illustré par de DE FOSSA, F. Editions H. Daragon, Paris, 1909. 2 vol. reliés, in-4. - NOLHAC de, Pierre (1859-1936) Les grands Palais de France : Versailles. Editions Librairie centrale d'art et d'architecture, ancienne maison Morel, Ch. Eggimann succr, Paris. 2 vol. en feuillets sous chemise cartonnée à lacets - grand in-folio. - DIMIER, Louis (1865-1943) Les grands palais de France : Fontainebleau. Editions Albert Morancé librairie centrale d'art et d'architecture, Paris. 2 vol. brochés en feuillets sous chemise cartonnée à lacets - grand in-folio. Usures, taches, rousseurs. Non collationnés.

42

Lot comprenant :