25

poignard de marine modèle 1833, second modèle, lame triangulaire de 16,8 cm, garde laiton poinçonnée à l’ancre, manche bois noirci, fourreau métal brossé, avec tirant cuir, usures, oxydation, déformation à la croisière, France époque mi XIXème.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France