134

fusil réglementaire d’infanterie modèle 1777 corrigé an IX, canon ramené à 73 cm, poinçonné et daté au tonnerre 1810, queue de canon marqué M.1777, platine à silex de 160 cm, transformée percussion et signée de la Manufacture Impériale de St Etienne, bassinet et chien absent, monture bois, raccourcie, arme montée fer, usures, oxydation, manque, LT 112 cm, époque Empire, catégorie D.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France