49

Baïonnette modèle 1892, premier type, lame poinçonnée de 39,8 cm, croisière à quillon, matriculée AE 32129, fourreau au même numéro, plaquettes bois rivetées, usures, oxydation, LT 52,6 cm, France époque première guerre mondiale.

France - 33000 - bordeaux

bordeaux, France