Pistolet, platine de 125 mm, transformée percussion, canon de 32 cm, monté à aiguilles, pontet et fort pommeau laiton gravé, détente à queue enroulée, usures, oxydation, manques, mauvais état, LT 50 cm, France époque Louis XV, catégorie D.
149